Олег Николаев: Полвека «Промтрактор» производит надежную технику для ключевых отраслей экономики

Машиностроительный гигант России, предприятие «Промтрактор», отметило полувековой юбилей. В октябре 1975 года с главного цеха вышел первый бульдозер Т-330, ознаменовавший начало деятельности завода. За пять десятилетий было создано свыше 30 тысяч единиц спецтехники, что закрепило за заводом статус лидера в сфере производства тяжелой гусеничной техники в РФ.

«Предприятие всегда шло в ногу со временем, постоянно модернизируясь. И сегодня завод не сбавляет оборотов: запускаются новые высокотехнологичные производства, внедряются инновации, что позволяет выпускать технику, конкурирующую на мировом уровне. Правительство активно участвует в жизни завода, осознавая его значение для процветания Чувашии и уверенного продвижения России к целям, которые определил для нас Президент России Владимир Владимирович Путин. Благодарю ветеранов и коллектив «Промтрактора» за ваш титанический труд, упорство и огромный вклад в развитие нашей республики и страны. Пусть впереди ждут новые свершения, рост и процветание! С юбилеем!» – поздравил глава Чувашии Олег Николаев.

В настоящее время «Промтрактор» активно увеличивает объемы производства и расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Предприятие поставляет технику для нефтегазовой, угольной, горнодобывающей промышленности, дорожного и мостового строительства, лесозаготовки и сельского хозяйства. Современные модели обладают выдающимися характеристиками мощности и производительности, отвечая потребностям крупнейших заказчиков по всему миру.

«В течение последних пяти руководство Концерна модернизировало завод. Этот процесс стал возможным во многом благодаря вкладу Фонда развития промышленности и поддержке Правительства страны и Чувашии. Приобретено новое оборудование, преобразованы цеха, но главное наше богатство это люди: наши уважаемые ветераны и сплоченный коллектив, служащие эталоном для подражания. И я от всей души благодарю за ваш неустанный труд, преданность заводу и поздравляю с юбилеем предприятия», – подчеркнул гендиректор ООО «ПК «Промтрактор» Александр Титов.

Завод активно занимается разработкой и внедрением новых технологий, роботизацией и автоматизацией производственных процессов. Особое внимание уделяется подготовке квалифицированных кадров: действует корпоративная система образования, обеспечивающая обучение будущих специалистов высокого уровня. Благодаря модернизации продукция завода отличается высоким качеством и надежностью, способствуя укреплению промышленного и технологического суверенитета России.

Олег Николаев вручил награды сотрудникам «Производственной компании «Промтрактор».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *