Чувашской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности организации «Чебоксарский район гидротехнических сооружений и судоходства – филиала ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей».

Проверка показала, что графики дежурства специалистов не утверждены работодателем. Работники гидросооружения с графиком отпусков в письменной форме не ознакомлены.

Трудовые договоры, заключенные с работниками, не содержат в себе все необходимые реквизиты, как это требует трудовое законодательство.

В этой связи Чувашский транспортный прокурор внес представление руководителю гидротехнического сооружения, по результатам рассмотрения которого отмеченные нарушения закона устранены.     

Приволжская межрегиональная территориальная государственная инспекция труда по материалам транспортной прокуратуры привлекла должностное лицо, допустившее нарушения, к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) с назначением наказания в виде штрафа.   Чувашская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *