В Чебоксарском районе у школьницы украли телефон во время экзамена

В Чебоксарском районе во время проведения одного из экзаменов у школьницы был украден телефон. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации муниципалитета сообщил начальник полиции Евгений Крылов.

По его словам, вещи были оставлены девушкой в раздевалке вместе с сумкой. Когда телефон зазвонил, 17-летний школьник услышал и, найдя телефон, присвоил его себе. Сотрудники полиции установили личность преступника и вернули украденное школьнице. Совершивший кражу несовершеннолетний теперь будет иметь судимость. Полицейский призвал директоров школ, организаторов экзаменов активнее проводить работу с учениками по поводу обеспечения сохранности личных вещей.

Крылов также отметил, что в муниципалитете в текущем году регистрируется рост преступности среди несовершеннолетних.

Добавим, что сегодня на совещании также обсуждался вопрос введения ограничения движения на ремонтируемой дороге (смотрите фото) по улице Советская в п. Кугеси. Глава администрации муниципалитета Владимир Димитриев обратился с просьбой к руководителям предприятий и организаций поселка минимизировать движение по данной улице, чтобы дорожники успели отремонтировать полотно к празднику «Акатуй».

Кстати

21 сотрудник ОМВД РФ по Чебоксарскому району выехал в Казань для обеспечения правопорядка во время проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018.

4.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости