Факт утопления на водоеме в п. Кугеси пока не подтвердился

На водоеме в п. Кугеси (Чувашия) продолжаются поисковые работы для обнаружения жителя ул. Байдеряковская, который в пятницу в нетрезвом состоянии отправился купаться. Водолазы работали все выходные, но пока никаких результатов нет. Об этом сегодня шла речь на рабочей планерке в администрации района.

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев напомнил, что в муниципалитете есть только два предназначенных пляжа — в п. Сюктерка вблизи санатория и в Абашевском сельском поселении на территории зоны отдыха. Он рекомендовал главам сельских поселений еще раз обследовать водоемы и проверить наличие предупреждающих аншлагов.

Напомним, что сразу два трагических случая с малолетними на водоемах произошли 27 июня 2018 года в Красночетайском и Цивильском районах, еще один мальчик утонул на реке Волге в городе Новочебоксарске 22 июня 2018 года. По всем указанным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводятся доследственные проверки.

Так, вечером 27 июня 2018 года в Красночетайском районе 5-летняя девочка утонула в искусственном водоеме размерами 8х8 метров, глубиной около 1,5 метра, вырытом в дальней части огорода домохозяйства. В тот же вечер в Цивильском районе 6-летний мальчик утонул на реке Унга, протекающей неподалеку от населенного пункта, где он проживал. В обоих случаях дети остались без присмотра взрослых и не умели плавать.

Днем 22 июня 2018 года на реке Волге в городе Новочебоксарске 8-летний мальчик утонул, зайдя в воду в месте, не приспособленном для купания, в отсутствие поблизости кого-либо из взрослых.

2.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости