Команда Чебоксарского района на XVIII республиканских летних сельских играх опередила соперников почти на 1500 очков

dsc_02624-5 июня в Янышской школе прошли XVIII республиканские сельские летние спортивные игры на призы спортивного общества «Урожай». За победу боролись 800 спортсменов из 23 муниципалитетов Чувашии. Сборная Чебоксарского района набрала 6246 очков и заняла первое место в общекомандном зачете. Она первенствовала в соревнованиях по армспорту, масреслингу, самбо, борьбе на поясах, перетягивании каната, легкой атлетике, гиревом спорте, мужской мини-лапте, среди спортивных семей, где отличились Юрьевы, а еще две семьи Никоноровы и Башкировы заняли 2-ое и 3-е места. Также сборная района завоевала призовые места в соревнованиях по полиатлону, силовом троеборье, дояров, женской мини-лапте, мужском и женском волейболе. Лишь в соревнованиях механизаторов она заняла 15-ое место, а в соревнованиях косарей — 4-ое.

Второе общекомандное место присудили сборной Вурнарского района (4844 очка), а замкнула призовую тройку команда Ибресинского района (4673 очка).

Сборная Чувашии для участия в финале XI Всероссийских летних сельских спортивных игр, который пройдет 15-20 июля в г. Саратов, будет сформирована из сильнейших представителей республиканского этапа. Победители и призёры республиканских, краевых и областных Сельских игр разыграют медали в личном первенстве по 174 дисциплинам в 17 видах. Напомним, что в 2004 году финал этих игр проходит в п. Кугеси.