Уроженка Чебоксарского района выиграла «бронзу» чемпионата Европы по армрестлингу

8yfaj2z6oluВчера в г. Бухарест (Румыния) состоялся первый соревновательный день чемпионата Европы по армрестлингу. В весовой категории 70 кг третье место заняла уроженка с. Икково, студентка второго курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Марина Ковалевская.

Как рассказала мама призера чемпионата Ирина Ковалевская, сегодня спортсменке предстоит пройти допинг-тест, а 27 мая она вылетит на родину. Марина Ковалевская занимается армрестлингом со школьной скамьи.

Путевку на чемпионат Европы Марина завоевала, заняв второе место на первенстве России по армрестлингу среди юниоров, которое прошло с 17 по 20 февраля в городе Раменское Московской области. В октябре спортсменка отправится на первенство мира в Болгарию.