В музее «Бичурин и современность» состоится открытие выставки Марии Фомиряковой

16 января в выставочном зале музея «Бичурин и современность» п. Кугеси состоится открытие персональной выставки художника-портретиста Фомиряковой Марии Георгиевны «Мир богов. Турă тĕнчи».

Как сообщается на сайте музея, Фомирякова Мария – художник-портретист, участница многих выставок, в том числе межрегиональных и всероссийских. Ее работы производят сильное впечатление, большинство произведений выполнено в оригинальной авторской технике. Работы художницы родились в результате творческого переосмысления и переработки автором культурного наследия чувашского народа. Яркие, новаторские, необычные по замыслу, но главное – это глубоко национальные по смыслу и духу работы. В работах читается бережное отношение к национальной культуре, бесценному наследию, оставленному предками – художница дорожит ею и черпает в ней вдохновение.

На открытие приглашаются все ценители искусства. Начало мероприятия в 16.00 часов.

Кстати

В группе музея в социальной сети «ВКонтакте» публикует видеокомментарии участников проекта «Новогоднее путешествие в Чувашии».

На видео — руководитель Китайского клуба при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат исторических наук Елена Васильевна Сухова о проекте “Новогоднее путешествие по Чувашии” в музее “Бичурин и современность”.

10.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости