В субботу в спортивных мероприятиях Чебоксарского района приняли участие более 380 человек

dsc02416Прошедшая суббота в Чебоксарском районе была насыщена спортивными мероприятиями. Ранее мы уже рассказывали об открытом первенстве по вольной борьбе на призы заслуженного работника физической культуры ЧР Виталия Смородинова, которое прошло в субботу в Абашево (только основных участников было 149). Кроме того, в Вурман-Сюктерской школе состоялось открытое первенство Чебоксарского района по гиревому спорту памяти воина-интернационалиста Г. Калинина. Данное соревнование — один из этапов спартакиады школьников района. В нем приняли участие 236 участников, из них 80 — из других районов ЧР. Первое место среди средних общеобразовательных школ заняла Чиршкасинская школа, 2 место — Атлашевская, 3 место — Вурман-Сюктерская. Среди общеобразовательных школ первой стала  Туруновская, 2 место — у Янышской, 3 место — у Карачуринской.

В этот же день в Центре спорта и здоровья «Улап» в рамках Чемпионата Чувашской Республики по волейболу среди мужских команд «Сюктерка» выиграла у «Моргауши».

Наши спортсмены отличились и на соревнованиях за пределами района. 13 декабря в физкультурно-спортивном комплексе «Мариинский» Мариинско-Посадского района состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по пауэрлифтингу в дисциплине «жим» и чемпионат Чувашии по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В чемпионате республики участвовали мужчины и женщины 1990 года рождения и старше. Они разыграли медали в 14 весовых категориях. В первенстве республики состязались юниоры 1991-1995 годов рождения и юноши 1996-2000 годов рождения. В соревнованиях среди юных пауэрлифтёров определись обладатели 16 комплектов наград. Уроженцы Чебоксарского района выступили достойно на чемпионате ЧР по пауэрлифтингу в дисциплине «жим»: 1 место — Максим Луков, 2 место — Вячеслав Михайлов.

15.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости