В Чебоксарском районе проходят мероприятия, посвященные Дню Матери: лекция о матерях-героинях, «Супермамы» и клоуны в детском саду (ФОТОРЕПОРТАЖИ)

В культурных учреждениях Чебоксарского района (Чувашия) полным ходом идут мероприятия, посвященные Дню Матери.

В Кугесьский детский сад «Пурнеске» с самого утра к воспитанникам подготовительной группе нагрянули клоуны. Они смогли создать в дошкольном образовательном учреждении веселую праздничную атмосферу.

Очень необычно День Матери отметили 22 ноября в Новотренькасинском детском саду «Родничок». Здесь мамы воспитанников приняли участие в конкурсной программе «А ну-ка, мамы», в которой состязались две команды «Супермамы» и «Героини». Для одного из конкурсов мамы изготовили для своих детишек костюмы из подручных средств, малыши продемонстрировали их на сцене. Затем команды представили мучные изделия. Команда «Супермамы» следовала стилистике заявленной темы и нарядилась в синие футболки с фирменным значком «Supermama» красно-желтого цвета, а также испекла торт в такой же цветовой гамме. В рамках конкурса мамы представили художественные номера, девизы, речевки, приветствия, эмблемы. В итоге победила дружба, а после конкурса мамы, бабушки и воспитатели организовали чаепитие.

Конкурс "Супермамы" в садике "Родничок" 22.11.2017


В музее «Бичурин и современность» сегодня прошла лекция «Женщины, достойные наград». Она посвящена матерям, удостоенным медалей «Материнская слава» и семьям, получившим орден «Родительская слава». Ее слушателями стали ученики 6 класса Кугесьской школы. Хранитель фондов музея Оксана Ижедерова представила статистику: с 2009 по 2017 год орден получили 347 семей, 16 — родители-одиночки. Ученикам были представлены биографии всех матерей района, удостоившихся высоких наград, а также презентация о неженских профессиях.

Лекция в музее "Бичурин и современность" 24.11.2017


Сегодня вечером   в с. Анат-Киняры в местном клубе прошел концерт звезд чувашской эстрады, на котором выступили Антонина Лукина, Леонид Захаров, Валерий Дмитриев.  Глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олег Ерманов поздравил молодых мам, бабушек с праздником.

День Матери в Вурман-Сюктерском сельском поселении


24.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости