Спорткомплекс Чебоксарского района за 10 месяцев 2017 года посетили 387 тысяч человек

ФОК «Улап» в п. Кугеси (Чебоксарский район Чувашии) за 10 месяцев 2017 года посетили 387129 человек, в том числе 88559 — школьники, 155805 — трудовые коллективы. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации Чебоксаркого района сообщил директор Центра спорта и здоровья «Улап» Сергей Тунгулов.

Он также сообщил, что в муниципалитете создан центр ГТО, прием норм ведется на базе образовательных учреждений. В составе судейского корпуса — 62 человека. Всего в текущем году нормативы ГТО сдали 968 человек, из которых смогли получить «золотой значок» — 95 человек, 170 — «серебряный», 101 — «бронзовый».

До конца года в районе пройдут чемпионаты по шахматам, волейболу, настольному теннису, мини-футболу.

Кстати

23-25 ноября состоялись чемпионат и первенство Чувашской Республики по плаванию. Первое место на дистанции 50 метров на спине занял  Николаев Савелий, на дистанции 200 метров на спине он стал вторым, таким образом выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Ученица Кугесьского лицея Рената Чайникова стала второй на первенстве на дистанциях 200 м и 800 м вольным стилем, а на дистанции   400 метров стала третьей.

В Нижнем Новгороде 24-26 ноября прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по армрестлингу, в котором участвовали команды из десяти регионов. Четыре представителя Чебоксарского района выступили и все заняли призовые места. В категории 55 кг у юниоров призовые места по сумме двоеборья разыгрывали 13 участников, и Иван Кузьмин (Туруново) сумел вырвать серебряную медаль, заняв 3 место по левой руке и 2 место по правой. Среди девушек-юниорок Екатерина Николаева (Ишакская школа) в категории свыше 70 кг на обеих руках заняла третьи места, итоговое место также оказалось третьим.
На чемпионате среди женщин также в очень жесткой конкуренции Светлана Мануилова(Гордеева) из Вурманкасов весовой категори 55 кг и Юлия Долгова(Пыркина) из Кугесь в весовой категории 65 кг выиграли бронзовые медали.