Активисты Общероссийского народного фронта проверили безопасность маршрутов школьных автобусов в Чебоксарском районе

img_1681_4Активисты Общероссийского народного фронта провели рейд по обследованию безопасности маршрутов школьных автобусов в Чебоксарском районе. Напомним, что данная работа проводится в рамках контроля за исполнением одного из «майских указов» президента РФ Владимира Путина в части снижения смертности от ДТП.

В первую очередь активисты ОНФ остались недовольны качеством дорожного полотна по маршруту следования школьных автобусов. Ненормативные выбоины глубиной до 13 см на проезжей части были ими запротоколированы в 3 км от села Ишлеи в сторону деревни Мамги. При выезде из деревни Хачики на повороте в деревню Мускаринкасы представители ОНФ не обнаружили гравийного покрытия на участке в 400 м. В ходе мониторинга выяснилось, что ученики из деревень Мадикасы, Шайгильдино, Мамги Чебоксарского района вынуждены в непогоду ожидать транспорт без какого-либо укрытия. Кроме того, оказалось, что на планируемом к утверждению пункте маршрута школьного автобуса на улице Колайдиха села Ишлеи также отсутствует остановочный павильон. Между тем с 1 сентября отсюда будут ежедневно отправляться в школу 14 первоклассников.

Отметим, что специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники Управления образования района и ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району, завершит к 1 сентября обследование маршрутов, по которым будут курсировать школьные автобусы. Планируется, что на 24 автобусах из 17 школ дети будут доставляться по 56 маршрутам. Кроме того, в этом году построены две разворотные площадки для открытия еще двух маршрутов в д. Мускаринкасы Ишлейского сельского поселения и д. Синьялы Лапсарского сельского поселения. Их также проверят на соответствие всем требованиям безопасности перед открытием.Дети из д. Синьялы будут ездить в образовательные учреждения в п. Кугеси, из д. Мускаринкасы — в Ишлейскую школу.

Претензии по итогам проверки маршрутов школьных автобусов в Чебоксарском районе активисты Народного фронта направят в районную администрацию и ГИБДД и проконтролируют ход устранения выявленных недочетов.

Справочно

Общероссийский народный фронт был создан по инициативе Владимира Путина. Предложение о его создании прозвучало 6 мая 2011 г. на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде.

После президентских выборов 4 марта 2012 г., Владимир Путин уже в качестве главы государства провел в Ново-Огарево первую встречу с активом Общероссийского народного фронта. Как признался тогда Владимир Путин, изначально при создании ОНФ он исходил не столько из политических соображений, сколько руководствовался необходимостью создания широкой общественной коалиции. «Общероссийский народный фронт как раз в таковую и превратился», – подчеркнул он.

На встрече с активом ОНФ президент обозначил главные задачи движения, которые предстояло решать Общероссийскому народному фронту, – это контроль над исполнением указов и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией.

На сегодняшний день в ряды «фронтовиков» влились представители молодежных, женских, профсоюзных организаций, в том числе Федерации независимых профсоюзов России, Союза пенсионеров России, Союза женщин России, профессиональных сообществ – Национальной медицинской палаты, организации автомобилистов «Убитые дороги», предпринимательского сообщества – Российского союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России» и «ОПОРЫ России».

30.08.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости