Альбина Егорова посетила Чебоксарский район

29 августа Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова посетила Чебоксарский район, где ознакомилась с ходом работ по ремонту Ишлейской школы, который проводится в рамках национального проекта «Образование». Об этом сообщает Госсовет Чувашии.  

Парламентарий с удовлетворением отметила, что внутренние отделочные работы завершаются, заканчивается установка светового оборудования и дверей. Подрядчиком начат вывоз строительного мусора. Классы преобразились, остается отмыть полы от строительной пыли, расставить парты, подключить компьютеры, сделать классы уютными.

Далее Альбина Егорова посетила площадку в д. Большие Катраси, где в рамках реализации национального проекта «Демография» с целью обеспечения возможности женщинам, имеющим детей, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет, ведется строительство детского сада на 110 мест. Строители завершают нулевой цикл. Местные жители очень ждут этот детский сад, ведь в деревне дошкольного учреждения нет.

«Работы ведутся в соответствии с графиком, без отставания. Надеюсь, строительство завершится в срок и детсад примет малышей, и их мамы будут посвободнее. Кроме того, в новом детсаду будут предоставляться качественные образовательные услуги, для детишек будут организованы музыкальные занятия, творческие кружки, ребята научатся жить в большом коллективе, заведут друзей», – отметила парламентарий.

 
30.08.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости