Вечер памяти погибших в военных конфликтах в Чечне и Афганистане прошел в Центральной библиотеке (Чебоксарский район)

DSC04705Сегодня в Центральной библиотеке состоялся вечер, посвященный 35-летию со дня ввода советских войск в Афганистан и 20-летию со дня начала военного конфликта в Чеченской Республике. Напомним, что 25-27 декабря 1979 года начался ввод советских войск в Афганистан, а 11 декабря 1994 года — первая Чеченская война.

Участники афганской войны Владимир Васильев и военных событий в Чечне Сергей Евграфов, Андрей Григорьев, Алексей Григорьев встретились с учащимися 10 класса Кугесьской школы №1.

Заведующая отделом краеведения Светлана Иванова рассказала ребятам о том, как 35 лет назад наши войска, верные присяге, отправились на чужую землю выполнять интернациональный долг. За 9 лет через Афганистан прошли около 600 тысяч советских воинов, за мужество и героизм, за с честью выполненный долг орденами и медалями СССР награждено 200 тысяч военнослужащих.

Участник войны в Афганистане Владимир Васильев рассказал о том, как проходила его служба в Афганистане, обратив внимание ребят на то, что необходимо еще со школьной скамьи заниматься спортом и готовиться защищать свою Родину. Ребята с интересом знакомились с фотоальбомами Васильева, в которых отражена история афганской войны. Сергей Евграфов в дар Центральной библиотеке передал музыкальный диск А.Барабанова «Рождение звезды».

Заведующая сектором единого фонда Центральной библиотеки Анна Васильева представила участникам встречи обзор книг, представленных на книжной выставке «Время выбрало нас». Минутой молчания участники вечера почтили память всех тех солдат и офицеров, кто не вернулся домой.

29.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости