Волонтеры Новочебоксарска связали новую партию теплых вещей для воспитанников Кугесьского детского дома-интерната

31 октября в рамках социальной акции «Руки, творящие добро» в клубе по интересам «Мастерица» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Минтруда Чувашии волонтеры-рукодельницы приступили к вязанию теплых носочков, варежек, шапочек, мочалок для воспитанников Кугеського детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Об этом сообщает Минтруда Чувашии.

Социальная акция объединила волонтеров серебряного возраста, которые уже третий год принимают активное участие в проекте «Поделись своей добротой», реализуемом совместно с домом-интернатом. Главная цель акции – напомнить окружающим, что никакие обстоятельства жизни не должны заставить нас забыть о тех, кому в эту минуту тяжело.

Мастерица Лина Дмитриева, которая уже связала 27 пар носочков и 22 мочалки, говорит: «Я вяжу деткам теплые вещи,  чтобы в морозы они смогли ощутить тепло наших заботливых рук и забыть про одиночество в этом мире! К этой акции я начала готовиться еще летом».

Все желающие присоединиться к акции приглашаются в Новочебоксарский центр социального обслуживания на мастер-классы в клуб «Мастерица» по вязанию теплых вещей, которые согреют не только тело, но и душу детей.

Ссылка по теме:

«Серебряные» волонтеры связали теплые вещи для воспитанников Кугесьского детского дома-интерната

2.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости