Жительница п. Кугеси работает волонтером на Чемпионате мира по футболу-2018 в Саранске

Сегодня на стадионе «Мордовия-Арена» в Саранске в рамках Чемпионата мира по футболу-2018 состоялся матч «Колумбия-Япония». Рядом со стадионом работала волонтер из п. Кугеси (Чебоксарский район Чувашии) Ирина Алексеева. В столице Мордовии сегодня установилась очень жаркая погода – 32 градуса, но болельщики, несмотря на на это, экипировались по полной. Команда Японии выиграла со счетом 2*1.

Добавим,  что матч посетила принцесса Японии Хисако Такамадо. Она  прилетела в Саранск, чтобы поддержать сборную своей страны в ее стартовом матче на чемпионате мира по футболу с командой Колумбии; это первый визит члена японской императорской семьи в Россию более чем за сто лет. Последний раз члены японской императорской семьи посещали Россию в 1916 году во время Первой мировой войны. Принцесса посещает РФ как почетный председатель Японской ассоциации футбола. С 1998 года она приезжает на все мундиали, сообщает РИА Новости.

Хисако Такамадо наблюдала за матчем сборных Японии и Колумбии из ложи для почетных гостей на стадионе “Мордовия Арена”, украшенной японским флагом. Посмотреть на игру в этот день на стадион пришли больше 40 тысяч болельщиков.

#чм2018

Болельщики перед матчем "Колумбия-Япония"#таванен


19.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости