Вопросы электрификации на селе, поддержка многодетных семей и другие – на контроле у премьер-министра Чувашии

img_5325Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел  прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Заявители адресовали премьер-министру вопросы различной тематики.

От имени жителей д. Хорамакасы Чебоксарского района обратился Владимир Грачев. Он рассказал о наболевшей проблеме сельчан. В рамках реализации республиканской программы в деревне несколько лет назад было завершено строительство объектов электроснабжения, но до сих пор электричество не подано в дома. Иван Борисович пояснил, что если объект будет введен в эксплуатацию без постановки на кадастровый учет, то все затраты понесет администрация района, а это огромные средства. В настоящее время готовится технический план  для постановки на учет, затем последует регистрация объекта в муниципальную собственность и определение энергоснабжающей организации. «Задача стоит до конца лета пройти эти процедуры, чтобы в сентябре-октябре в ваши дома было подано электричество», – отметил премьер-министр.

С вопросом о поддержке многодетных семей выступила жительница города Новочебоксарска. В ходе беседы заявительница рассказала, что с 2011 года стоит в очереди на получение земельного участка для многодетной семьи, но вопрос не решается. Иван Борисович прокомментировал, что с проблемой предоставления земли в городе-спутнике он знаком. «В связи с тем, что на территории Новочебоксарска отсутствуют свободные от застройки земельные участки, в настоящее время изыскиваются возможности для регистрации права собственности на земельные участки, расположенные в соседних муниципалитетах», – подчеркнул он и рассказал также о других формах поддержки многодетных семей в Чувашии.

К Председателю Кабинета Министров граждане обратились также с вопросами реконструкции учреждения культуры, пропаганды малой авиации среди молодежи и др. Обращения заявителей приняты в работу.

По материалам Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

10.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости