Воспитанников Кугесьского детского дома-интерната с Новым годом поздравили представители Совета женщин Чувашии

03Сегодня Кугесьский детский дом-интернат посетили вице-премьер, министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова, председатель Попечительского совета Благотворительного Фонда Совета женщин Лариса Игнатьева и председатель общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» Ольга Зайцева. Они поздравили 177 воспитанников учреждения с наступающим Новым годом.

Предпраздничные визиты в дома-интернаты уже давно являются доброй традицией для женсовета республики. Для детей, нуждающихся в социальной поддержке, женщины приготовили в подарок целых три коробки мандаринов.  Совет женщин от всей души поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал им исполнения самых заветных желаний. Председатель Благотоворительного фонда Совета женщин республики Лариса Юрьевна, обращаясь к детям, выразила надежду на то, что в новом году у каждого и них будет еще больше успехов и поводов для улыбок.

Также  руководству детского дома-интерната был вручен диплом за победу в республиканском конкурсе Минздравсоцразвития Чувашии на лучшее оформление территорий и зданий учреждений в номинации «Дом Деда Мороза».

Данное социальное учреждение уже не первый год выигрывает в этом конкурсе. Как рассказала заместитель директора по организационно-методической работе Кугесьского детского дома-интерната Светлана Леонтьева, в этом году из-за отсутствия снега, решено было сделать акцент на убранстве внутренних помещений, а именно, фойе на втором этаже. Для этого сотрудники и воспитанники детского дома-интерната придумали целую композицию под название «Зимняя сказка», для которой все вместе соорудили большие домики из картона. «Для их сохранности и в целях пожарной безопасности эти домики мы перенесли на сцену. Они стали частью новогоднего представления, которое сегодня увидели наши гости», — сообщила Светлана Леонтьева.

[epa-album id=”5939″ show_title=”false” display=”full”]

26.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости