В благочинии Чебоксарского района — кадровые изменения

IMG_335326 января состоялось отчетно–выборное годовое собрание духовенства благочиния Чебоксарского района. Протоиерей, благочинный Чебоксарского района, настоятель Прихода Храма Рождества Христова с.Хыркасы Николай (Мазиков) подвел итоги проделанной в 2014 году работы. В ходе собрания были утверждены новые руководители отделов благочиния. В частности, руководителем отдела по работе со СМИ и миссионерской деятельности назначен настоятель храма святителя Николая в с. Ишаки, иерей Владимир Кузнецов.

Был составлен план мероприятий на 2015 год. К 70-летию Победы в районе при поддержке духовенства пройдет конкурс рефератов среди школьников, в которых они должны будут изучить историю ВОВ. Итоги конкурса планируют подвести 10 мая в Кугесях. К 1000-летию со дня кончины святого равноапостольного Владимира в округе также будет проведен ряд мероприятий с участием духовенства.

Русская православная церковь совершает поминовение князя Владимира в день его смерти 15 июля и считает его равноапостольным (относится к святым).

27.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости