В ДТП с участием автобуса травмы получили 7 пассажиров (Чебоксарский район)

фото2Вчера, 19 декабря,  около 6 часов 10 минут на автодороге «Восточный подъезд к г. Чебоксары” рядом с автодорогой М-7 «Волга» произошло ДТП, в котором пострадали 7 пассажиров маршрутного автобуса. Виновником ДТП стал водитель “MAN”, не уступивший  при перестроении дорогу автобусу марки “Ford”.

Автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №162 (г. Чебоксары-п. Кугеси). Во время ДТП в салоне автобуса находились 18 пассажиров, из которых 7 получили телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения.

Как рассказал начальник Отделения ГИБДД по Чебоксарскому району Юрий Поляков, на место ДТП прибыл экипаж ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары, но пассажиров автобуса уже не было. При опросе сотрудниками полиции водитель микроавтобуса скрыл факт перевозки пассажиров. Скорая медицинская помощь на место ДТП не выезжала. По данному факту сотрудниками ДПС оформлен материал ДТП с материальным ущербом.

Автобус тахографом и ГЛОНАСС не оборудован, видеорегистратор не установлен, путевой лист отсутствует, не все пассажирские места оборудованы ремнями безопасности. В отношении водителя возбуждено производство по делу за нарушение ряда статей КОАП РФ, в том числе и за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

20.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости