В д. Курмыши мужчина, пытаясь спасти пьяного соседа, трижды делал искусственное дыхание

В пятницу в д.Курмыши Кшаушского сельского поселения пожар по вине злоупотребляющих спиртными напитками мог бы закончиться трагедией, если бы не героизм 49-летнего соседа.

Примерно в 19 часов в квартире Петровых раздался звонок в дверь. Нежданным гостям открыли Игорь Михайлович и его 80-летняя мама. На пороге стояли двое несовершеннолетних и кричали: «Пожар, пожар!».

«Я помнил, что в соседней квартире за неуплату отключен газ, свет, запах был очень резкий, все в дыму, как будто горела резина. Поскольку света нет, я попытался зайти, но там все было в дыму, на кухню забежал, там пламя шло из-под газа. Я побежал за водой, я стал кричать племянникам, чтобы помогали, но они были в каком-то неадекватном состоянии, может, надышались дыма. Я быстро побежал домой за водой, попытался открыть духовой шкаф, чтобы туда залить воду, обжегся. Спрашиваю племянников, где их дядя, они мне показывают под ноги, а я думаю обо что же я спотыкаюсь! Мы с племянником вытащили его в коридор, а он не дышит. Окно открыли в конце коридора, положили его на подоконник. Я его по щекам бил — толку нет. Поскольку я проработал в охране 8 лет, то умел делать искусственное дыхание, после него у мужчины один вздох только вышел, и опять ничего. Я же позвонил до этого в экстренные службы, они мне звонят, спрашивают, что с пострадавшим. Мое состояние не передать словами: человек умер, меня всего трясло. Они мне по телефону говорят делать искусственное дыхание, я бросил трубку… Второй раз пострадавший Сергей тоже сделал вдох и опять заглох. И только на третий раз после 30 нажатий на грудь он задышал, потихоньку он пришел в себя. Потом уже приехали пожарные, полицейские. Я не успел оглянуться, как пострадавший Сергей стал ругаться с прибежавшими соседями, которые жаловались, что их залили», — рассказал Игорь Михайлович.

По его словам, владелец муниципальной квартиры год назад умер, а его брат 42-летний Сергей появляется  в квартире  после приезда с заработков из Москвы. После оскорбления сотрудников полиции в пятницу его арестовали.

Герой от помощи врачей отказался, хотя выпил выданные ими таблетки, но когда пришел домой резко почувствовал себя плохо, сразу воспользовался ингалятором, поскольку страдает бронхиальной астмой. Всю ночь он и его мама не могли заснуть…


Ссылка по теме:

В д. Курмыши мужчина реанимировал нетрезвого соседа и потушил пожар в его квартире

18.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости