В д. Микши-Энзей (Чебоксарский район) будут строить малоэтажные дома в рамках федеральной программы “Жилье для российской семьи”

Img2004-04-29_002216 октября в Минстрое Чувашии состоялось заседание рабочей группы, созданной для организации отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории Чувашской Республики. В соответствии с порядком отбора рабочей группой рассмотрены заявки, представленные в Минстрой Чувашии: ООО «Алза» – проект строительства группы многоквартирных жилых домов (жилой комплекс «Прибрежный») в микрорайоне «Соляное» г. Чебоксары; ОАО «ПМК-8» – проект застройки микрорайона «Южный-2» в г. Цивильске; ООО «Устра» – проект застройки микрорайона «Гремячево» в г. Чебоксары; ЗАО «ТУС» – проект застройки группы малоэтажных жилых домов в д. Микши-Энзей Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района.

По результатам рассмотрения заявок рабочая группа приняла решение о допуске всех застройщиков, земельных участков, проектов жилищного строительства к отбору участия в реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории Чувашской Республики.

Справочно

Приказом Минстроя России от 27 мая 2014 г. № 258 утвержден Перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», из 45 субъектов Российской Федерации, в число которых вошла и Чувашская Республика. В рамках указанной программы на территории республики до 1 июля 2017 г. планируется дополнительно построить 210 тыс.кв.метров жилья экономического класса. Напомним, что постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» утверждены критерии участия в указанной программе, которыми предусматривается строительство жилья экономического класса застройщиками с обязательством их последующей реализации по цене не более 30 тыс. рублей за 1 кв.метр. В свою очередь, застройщикам будет оказана финансовая поддержка на развитие инфраструктуры на застраиваемой территории в расчете  до 4 тыс. рублей на 1 кв. метр жилья экономического класса.

Перечень застройщиков, которые примут участие в реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории республики  определили по результатам конкурсного отбора. До 1 июля 2017 года планируется построить в Чувашии в рамках программы не менее 210 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.

19.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости