В д. Питикасы увидевший пожар дедушка умер, погибла и хозяйка сгоревшего жилого дома

Сегодня в 03.34 на пульт пожарно-спасательной части-41 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул.Северная в д. Питикасы Вурман-Сюктерского сельского поселения. К сожалению, жертвой пожара стала хозяйка дома и ее сосед, сердце которого не выдержало увиденного.

Как рассказал «Тăван Ен» Олег Порфирьев, пожар заметил престарелый житель деревни, живущий напротив. Он вышел на улицу, чтобы посмотреть, что случилось, но увидев пожар так переволновался, что сердце дедушки не выдержало. По предварительной причине, мужчина скончался от инсульта.

Пожар произошел в кирпичном доме 1971 года постройки, который был газифицирован, электрифицирован. Он был такой силы, что огонь повредил надворные постройки, частично задев кровлю соседних со сгоревшим домом строений. При разборе завалов было обнаружено тело хозяйки 1936 года рождения. Она проживала в доме одна, сыновья периодически навещали ее.

По предварительной информации причиной пожара стала неисправная электропроводка. В настоящее время на месте пожара работают эксперты испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Отметим, что в минувшую пятницу в Вурман-Сюктерском сельском поселении был проведен рейд по противопожарной безопасности.

Справочно

Вечером 19 ноября 2017 года от жителей деревни Андреевка Ибресинского района поступило сообщение о задымлении в частном одноэтажном деревянном жилом доме, которое, как выяснилось впоследствии, произошло в результате возгорания. После тушения огня прибывшими пожарными на месте происшествия было обнаружено тело 57-летнего проживавшего там мужчины с признаками отравления угарным газом. По данному факту Канашским межрайонным следственным СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины возгорания и смерти погибшего. Как следует из материалов проверки, он мог отапливать дом при помощи электрообогревателя. В результате пожара частично пострадала внутренняя отделка помещения. Следствие проверяет различные версии обстоятельств возгорания, среди них: неправильная эксплуатация электроприборов, неисправность электропроводки. В этих целях назначены пожаро-техническая, медицинская и генетическая судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

20.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости