В Ишлейском сельском поселении (Чебоксарский район) пройдут публичные слушания по вопросам строительства ВСМ «Москва-Казань»

G00A1UZ40Ds5 ноября в Доме творчества с. Ишлеи пройдут публичные слушания по вопросу прохождения высокоскоростной магистрали «Москва-Казань». На слушаниях обсудят внесение изменений в генеральный план сельского поселения в связи со строительством. На встрече будут присутствовать представители Минтранса и ОАО «Скоростные магистрали».

В Ишлейском сельском поселении уточнили, что в мае решение о публичных слушаниях уже принималось, но они не состоялись.

В Чувашской Республике ВСМ пройдет по территориям Ядринского, Моргаушского, Чебоксарского, Мариинско-Посадского районов. Решением Собрания депутатов внесены изменения в схему территориального планирования района в части отображения прохождения трассы ВСМ. Завершена работа по внесению изменений в генеральные планы в части отображения ВСМ администрациями Абашевского, Атлашевского, Сирмапосинского и Кшаушского сельских поселений Чебоксарского района, администрацией Сарабакасинского сельского поселения проведены публичные слушания. По территории Чебоксарского района в коридор прохождения ВСМ попадают (либо находятся вблизи) магистральные газопроводы «Ямбург—Тула» (2 ветки) давлением 75 атм и «Пермь—Горький» (2 ветки) давлением 54 атм, охранная зона которых составляет 350 метров, а также линии электропередач напряжением 500 кВ. Минтрансом Чувашии по данному факту направлялись письма в ОАО «Скоростные магистрали». Указанные магистрали будут учтены при проведении инженерных изысканий и разработке проектной документации.

На этой неделе в Москве состоялось заседание Общественного Совета по вопросам скоростного и высокоскоростного движения. Оно прошло под председательством первого вице-спикера Государственной Думы Александра Жукова и первого вице-президента ОАО «РЖД» Александра Мишарина. В совещании принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В настоящее время уже разработано экономическое обоснование проекта магистрали, которое получило положительное заключение экспертов. Строительство трассы будет осуществляться на принципах государственно-частного партнёрства.

9.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости