В конкурсе «Богатырь-глава» на X Дне главы муниципального образования Чувашии участники кидают гири, приседают с 50-килограммовым мешком и тягают груженые телеги

На X Дне главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашии в д. Малый Сундырь Вурман-Сюктерского сельского поселения проходит конкурс «Богатырь-глава». По условиям конкурса главы должны перекинуть гирю через ворота, приседать с мешком весом 50 кг и перемещать груженую телегу на время.

Как рассказал «Тăван Ен» глава Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Марат Хакимов, ему удалось кинуть гирю на 4 метра, 35 раз присесть с мешком весом 50 кг и теперь предстоит везти телегу весом 500 кг. Он участвует в данном конкурсе ежегодно, но для него не так важна победа, как соревновательный дух и азарт.

В прошлом году в данном конкурсе победил глава Кшаушского сельского поселения Сергей Мульдияров. Он принимает участие в нем и этом году.

Ссылка по теме:

На X Дне главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики стартовали спортивные соревнования

30.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости