В Кугесьской школе №1 ученикам рассказали об их правах

Сегодня в Кугесьской школе №1 состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному дню ребенка.

Мероприятие открыл педагог-психолог Информационно-аналитического центра отдела образования администрации Чебоксарского района Роман Дмитриев. Он напомнил школьникам их права, согласно Декларации прав человека и Конституции РФ.

Директор Центра занятости населения Чебоксарского района Олег Александров рассказал, что трудовую деятельность можно начинать с 14 лет.

Старший помощник  прокурора района Петр Анисимов расспросил учеников, что они знают о деятельности прокуратуры. Он подчеркнул, что главное в деятельности ведомства — защита прав граждан, и особенно — несовершеннолетних. «Знание законов помогает в любой сфере жизни», — добавил сотрудник прокуратуры. Он также напомнил, что уголовная ответственность наступает с 16 лет, но при совершении особо тяжких преступлений — с 14 лет.

Заведующая отделением Центра социального обслуживания населения Татьяна Михайлова  разъяснила правила предоставления путевок в загородные оздоровительные лагеря. Также детям разъяснен механизм обращения в контролирующие органы в случае нарушения их прав.

Единый телефон доверия для детей: 8-800-2000-122.


20.11.2018

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости