В Кугесьском лицее премию направят на закупку интерактивных досок и программного обеспечения для робототехники

20160901_104322В Кугесьском лицее ежегодную премию, учрежденную Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым для школ, вошедших во Всероссийский рейтинг лучших общеобразовательных учреждений, планируют направить на закупку интерактивных досок для кабинетов химии, физики, географии, биологии, информатики, программного обеспечения для робототехники. Кружок робототехники в образовательном учреждении ведет педагог Алексей Егоров.

«Мы можем планировать свои расходы, но выделяемые средства могут быть и целевыми, так что об их предназначении можно будет конкретно говорить только когда они к нам поступят. Но в любом случае для их освоения надо будет проводить аукцион, так что оборудование удастся закупить, скорее всего, только в следующем календарном году. Программное обеспечение для робототехнических систем не обновлялось с 2012 года. Новое обеспечение позволит нашим ученикам писать более сложные программы и выходить с ними на новый образовательный уровень», — сообщила «Тăван Ен» директор лицея Анжела Григорьева.

Напомним, что лицей второй год подряд входит в топ-200 лучших сельских школ России. Создателями рейтинга учитываются результаты сдачи экзаменов учениками 9 классов, результаты Всероссийских проверочных работ учеников 4 класса, наличие победителей олимпиад регионального уровня. В этом году ученики лицея становились победителями олимпиады по информатике, Дарья Александрова стала призером олимпиад по русскому, английскому языкам и литературе.

17.10.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости