В Лапсарском сельском поселении проведут рекультивацию земель

Специалистом отдела государственного земельного надзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведена внеплановая документарная проверка по выполнению ранее выданного предписания в отношении Общества. В ходе проверки было установлено, что Общество разработало проект рекультивации по улучшению химических и физических свойств почвы земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Лапсарского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики на площади 15,31 га. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области. 

Общество согласно проекту обязано приступить к работам по улучшению химических и физических свойств почвы в апреле 2020 года и завершить их в течение трех лет.

По завершении работ по рекультивации земельного участка будет составлен акт, который подписывается лицом, исполнительным органом государственной власти, органом местного самоуправления, обеспечившими проведение рекультивации, с приложением протоколов испытаний почвы по физическим и химическим показателям.

Напомним, что ранее большой общественный резонанс получила история с вывозом местным агрохолдингом птичьего помета на участки в Лапсарском сельском поселении. 

3.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости