В музее «Бичурин и современность» с начала года мастер-классы по китайскому языку посетил 261 ребенок

dsc1649В музее «Бичурин и современность» — бум на мастер-классы по китайскому языку. Впервые здесь массовое обучение китайскому языку провели в рамках проекта «Время отдыхать в Чувашии», когда 5 января на мастер-класс пришли 67 детей. После этого в музей стали постоянно поступать звонки от учителей столичных школ с просьбой обучить детей китайскому языку. И теперь от желающих выучить язык Поднебесной здесь нет отбоя. Только сегодня было проведено два мастер-класса для учеников 2, 7, 8 классов одной из столичных школ. Столько же мастер-классов было и в прошлую субботу. Всего с начала года их посетил 261 ребенок. Об этом «Тăван Ен» рассказала директор музея Ирина Удалова.

В самое ближайшее время в музее начнут проводить мастер-класс по вышивке с рассказами о культуре родного края, а также уже разработана интерактивная программа, с помощью которой детям в игровой форме будут рассказывать об экологии, краснокнижных животных и птицах. Уникальность подобных «живых» уроков в том, что нет ограничений по возрасту.

Планируется, что вскоре в музее проведут собрание с заместителями директоров школ по учебно-воспитательной работе, чтобы привлечь к участию в проекте учеников района.

24.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости