В ОАО «Чувашское» по племенной работе показали быков-производителей голштинской породы

В ОАО «Чувашское» по племенной работе в д. Большие Карачуры состоялась ежегодная выводка племенных быков-производителей и семинар, посвященный вопросам развития племенного животноводства и воспроизводства молочного стада. В мероприятии приняли участие зооветспециалисты из Марий Эл, ОАО “Нижегородское” по племенной работе, руководители сельскохозяйственных предприятий, зоотехники и ветврачи

На выводке были представлены быки-производители голштинской породы, проходящие оценку по качеству потомства в племенных стадах республики. Также впервые были продемонстрированы 5 недавно приобретенных молодых импортных бычков голландской и немецкой селекции с высокой племенной ценностью, происходящие от мировых лидеров голштинской породы. Бычки прошли карантин и успешно адаптировались к местным условиям.

Справочно

Голштинских быков-производителей достаточно широко используют в совершенствовании коров черно-пестрой породы. У таких коров  удой за  лактацию больше на 130 кг, содержание  жира — на 0,02% и живой массы — на 2 кг.

Выводка быков в ОАО "Чувашское" по племенной работе

Фото ОАО "Чувашское" по племенной работе

2.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости