В п. Кугеси начались работы по уборке улиц после зимы

В п. Кугеси стартовали работы по экологической уборке улиц после зимы. Как рассказал «Тăван Ен» глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин, два человека заняты сбором мусора вдоль трасс, еще двое — на обрезке яблонь в саду напротив Кугесьского детского дома-интерната, два человека — на разбрасывании снега возле памятников.

«Поскольку на территории поселка есть лесной массив, где мусорят местные жители, мы направим туда бригаду, как только растает снег. К нам ежедневно через службы судебных приставов, исполнения наказаний присылают людей, которые должны отработать 40, 300 часов на общественных работах в качестве наказания по решению суда, мы их привлекаем по мере возможности. Но многие из них отлынивают, помощники из них не всегда получаются добросовестные. Вот, к примеру, два человека завтра планируем привлечь на ремонт дороги по ул. Тепличная», — добавил Владимир Вениаминович.

Говоря о размещении боевой машины десанта и бронетранспортера на существующей Аллее славы в п. Кугеси, на которые будут прикреплены гранитные доски с именами погибших воинов-интернационалистов, участников боевых действий на Северном Кавказе, глава поселения отметил, что проект их размещения должен быть детально проработан. «Насколько мне известно, обращение с просьбой выделить военную технику направлено на имя министра обороны России Сергея Шойгу. Я внес свою лепту в акцию по сбору средств для установления боевых машин. Считаю, что боевые машины должны органично вписаться в существующий комплекс, чтобы не пришлось жертвовать зелеными насаждениями», — сказал он.

В бюджете поселения на покраску бордюров заложено 80 тысяч рублей, на ремонт Памятника Неизвестному солдату к 9 мая — 150 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе жильцы 132 многоквартирных домов должны до 25 апреля определиться с тарифом на вывоз ТБО

Твердые бытовые отходы из п. Кугеси вывозятся на новый полигон

В п. Кугеси установят 20 контейнерных площадок для ТБО (Чебоксарский район)

Сделай селфи с субботника в п. Кугеси!

В п. Кугеси устанавливают площадки для мусорных контейнеров

23.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости