В п. Кугеси начинается мощная борьба с несанкционированным потреблением воды (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в п. Кугеси (Чувашия) состоялся рейд по частным домовладениям для выявления несанкционированного подключения к сетям водоснабжения и безконтрольного потребления воды из центрального водопровода. Члены комиссии обследовали приусадебные участки вблизи частных домов, а также вблизи двухэтажных многоквартирных домов по улицам Новой Конституции, Мелиораторов.

Как рассказал директор ООО «Теплоэнергосети» Николай Елагин, многие из жителей данных домов протянули шланги на улицу или же вмонтировали краны для мытья машин, полива собственных огородов. Николай Евгеньевич считает, что местные жители незаконно обустроили палисадники на землях сельского поселения и выращивают там овощи, у многих разбиты огромные цветники, для полива которых необходимо значительные объемы воды. Для сведения, в частном секторе за полив в летнее время местные жители платят 600 рублей, тогда как потребление значительно больше. Члены комиссии выявили факты обустройства поливочных шлангов на улицах в обход водосчетчиков. Все данные факта запротоколированы, фотодоказательства сделаны.

По словам Елагина, длительное отключение водоснабжения в минувший понедельник в п. Кугеси было вызвано забывчивостью владелицей одного из дачных участков, которая на всю ночь оставила включенным поливочный насос. Система не выдержала нагрузки и произошел разрыв водопровода. Напомним, что из-за этой аварии без воды оставалась большая часть поселка.

Все материалы по выявленным фактам будут переданы в контролирующие органы для принятия мер реагирования.

В группе “Таван Ен” в социальной сети “Вконтакте” ведется опрос жителей Чебоксарского района о том, в каких населенных пунктах есть перебои с водоснабжением. Просим принять участие, пройдя по ссылке https://m.vk.com/tavanen.

Рейд по частным домовладениям п. Кугеси 29.06.2018#таванен


Ссылка по теме:

В п. Кугеси аварию на водопроводе планируют устранить к 18 часам

29.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости