В п. Кугеси пожилые могут трижды в неделю бесплатно заниматься спортом

В п. Кугеси в спорткомплексе “Улап” и на стадионе “Олимпийский” с 2007 года пожилым жителям Чебоксарского района трижды в неделю предоставляется возможность бесплатно заниматься спортом. Об этом сообщил заместитель директора Центра спорта и здоровья “Улап” Павел Цветков. 

Сегодня в эфире ГТРК “Чувашия” вышел сюжет о занятиях спортом людей старшего поколения в спорткомплексе в п. Кугеси. 

Сегодня на совещании в Доме правительства Чувашии  обсудили, как идет реализация Указа Главы Чувашской Республики от 17 августа 2020 г. № 210 «О дополнительных мерах по привлечению граждан старшего поколения к активному спортивному образу жизни», которые предусмотрены Стратегией развития физической культуры и спорта в Чувашской Республике до 2024 года. И.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров отметил, что во всех республиканских спортивных учреждениях создаются условия для занятий спортом пенсионерам. Женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет могут посещать спортивные объекты на безвозмездной основе во время их минимальной загруженности. Конкретные периоды времени минимальной загруженности определены локальными актами спортивных учреждений Минспорта Чувашии и размещены на их официальных сайтах.

«Организуйте мониторинг того, как загружены спортивные объекты по муниципальным образованиям, насколько оперативно принимаются соответствующие решения и через три недели прошу доложить результаты», – сказал глава Чувашии  Олег Николаев, обращаясь к и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Отметим, что право граждан старшего поколения на льготное посещение платных мероприятий в иное время также сохраняется.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости