В республиканской спартакиаде детей-инвалидов выступает команда Чебоксарского района

DSC08589В День защиты детей на стадионе «Спартак» в Чебоксарах стартовала традиционная республиканская спартакиада детей-инвалидов. В состязаниях принимают участие около 100 детей с нарушением функций слуха, зрения, интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата. Всего здесь соревнуются одиннадцать команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Ядрин, Мариинский Посад, Шумерлинского и Чебоксарского районов, состоящих из воспитанников специальных коррекционных школ и школ-интернатов, детско-юношеской спортивно-адаптивной школы.

В течение дня юные спортсмены будут выявлять сильнейших в нескольких дисциплинах: беге на 60, 200 метров, прыжках в длину с места, дартсе и перетягивании каната. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Местом проведения спартакиады в этом году стал стадион «Спартак», который уже через 20 дней станет тренировочной ареной командного чемпиона Европы по лёгкой атлетике, а в августе в Чебоксарах пройдут финальные соревнования II Всероссийской спартакиады инвалидов.

1.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости