В Синьял-Покровской школе состоялся турнир по гиревому спорту памяти Геннадия Калинина

В субботу, 15 декабря, в Синьял-Покровской средней школе состоялись соревнования по гиревому спорту  памяти воина-интернационалиста Геннадия Калинина. Этот турнир проводится с 1987 года и многие прославленные чувашские спортсмены начинали путь к победам на всероссийских и международных аренах именно на нем.

Участников приветствовали первый заместитель главы администрации  Чебоксарского района Зоя Маслова, глава Синьял-Покровского сельского поселения Рудольф Васильев, ветераны боевых действий.

Зоя Маслова отметила, что Геннадий Калинин родился в тот же год, как и она, он погиб в 20 лет, был награждён двумя орденами,  двумя почетными грамотами. Она подчеркнула,  что турниры памяти ветеранов боевых действий проводятся в школах района, чтобы школьники стремились заниматься спортом,  а в муниципалитете для этого созданы все условия.

Как рассказал председатель Федерации армспорта Чувашии Иван Смоленцев, Геннадий Калинин – уроженец д. Чиганары Ишакского сельского поселения.  Он удостоен Ордена Красной Звезды ещё при жизни, а второй орден Красного Знамени  он получил посмертно.

На сегодняшних соревнованиях юноши поднимали гири весом 16 кг,девушки -12 кг.
Результаты личного первенства в весовых категориях идут в зачет Спартакиады школьников Чебоксарского района 2018-19 учебного года.

 

Турнир по гиревому спорту в Синьял-Покровской школе 15.12.2018


 

15.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости