В с. Ишлеи открыли кинозал

Сегодня в с.Ишлеи состоялось открытие  кинозала. Кинооборудование (кинопроект, усилители, звуковое и видеооборудование) поставило ООО «МТД Медиа», которое по результатам аукциона на сайте госзакупок предложило 4520439 вместо начальной цены контракта 4566100 руб.  

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, директор Госкиностудии “Чувашкино” и архива электронной документации Андрей Абдюшов, глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин. 

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев отметил, что это первый кинозал открытый в муниципалитете. “Несмотря на развитие интернета, просмотр кино в залах остается по-прежнему востребованным видом досуга”, – добавил он. При этом в последнее время государственные средства вкладываются не только в сферу культуры поселения, но и в сферу образования: за последние два года было капитально отремонтировано здание школы. Направлены средства и создание аллеи в с.Ишлеи, строительство дороги по улицам Речная, Мостовая, Тобачи. Строительство спорткомплекса в селе Ишлеи запланировано в 2020 году, открытие — в 2021.

Глава поселения Евгений Субботин подчеркнул, что главная цель открытия кинозала – организация досуга для современной молодежи. Он выразил надежду, что и впредь в поселении будут открываться новые объекты, в том числе и культурные, и спортивный. 

Директор Госкиностудии “Чувашкино” и архива электронной документации Андрей Абдюшов сообщил, что с 2015 года в республике открыто 17 кинозалов в рамках федеральной программы, 18-ый будет открыт в пятницу в Урмарах. Причем кинозал в Ишлеях – второй, открытый не в районном центре. В кинозалах транслируются лишь российские фильмы. 

Первые посетили кинозала смогли сегодня посмотреть фильм “Лев Яшин. Вратарь моей мечты”. 

 

Открытие кинозала в с.Ишлеи #таванен


 

16.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости