В Чебоксарском районе в этом году выявлено 43 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Сотрудник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Чебоксарскому району Ольга Якунина доложила о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Она подробно остановилась на признаках, которые указывают на употребление наркотических средств подростками. 

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции Сергей Петров сообщил, что в этом году зарегистрировано 43 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков (рост по сравнению с прошлым годом), в том числе 29 — в Вурман-Сюктерском сельском поселении, 7 — в Лапсарском, по 4 —  в Кугесьском и Шинерпосинском сельских поселениях. 

Он сообщил, что с 16 по 22 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Мак” (третий этап). В ходе предыдущих двух этапов проверено 550 домохозяйств.  

В ходе операции “Мак” в д. Клычево в одном из хозяйств изъято 75 кустов мака (более 6 кг в сушенном виде). 

В ходе обсуждения ситуации с распространением наркотических  средств на местах глава Синьял-Покровского сельского поселения Рудольф Васильев сообщил, что в д. Янду были выявлены факты закладок наркотических средств. 

Сергей Петров отметил, что на учете в отделе полциии состоят 138 человек, которые были привлечены к административной или уголовной ответственности за нарушение законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств. 

На учете у нарколога Чебоксарской районной больницы состоят 33 человека, из которых 22 — употребляют наркотические средства, 11 — с диагнозом “Наркомания”.

Подробнрее читайте в газете “Таван Ен”. 

16.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости