В Чебоксарском районе для многодетных семей формируют 145 земельных участков

IMG_2021В настоящее время в администрации Чебоксарского района на учете состоят 699 многодетных семей, имеющих право на получение в собственность бесплатно земельных участков. Из них 301 семья планирует использовать земельные участки для индивидуального жилищного строительства, 398 – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные земельные участки).

Уже предоставлены в собственность земельные участки 522 многодетным семьям, в том числе 217 – для индивидуального жилищного строительства, 305 – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные земельные участки), Обеспеченность земельными участками составляет 75%. Государственная регистрация права собственности произведена на 480 участков. Об этом рассказала заведующая сектором земельных отношений администрации района Светлана Кириллова.

С начала года земельные участки были предоставлены 14 семьям, преимущественно — в д. Вурманкас-Туруново Чиршкасинском сельском поселении. «Очередь желающих получить землю в нашем районе постоянно растет. Если на начало года было 162 семьи, то сейчас уже 177. Если есть свободные земли, и они устраивают семью, то мы их сразу предоставляем», — рассказала Светлана Витальевна.

В настоящее время формируются 145 земельных участков. В д.Яныши подготовлена схема раздела земельного участка общей площадью 1,9 га, планируется формирование 13 участков. Для выделения 10 участков в д.Ердово Атлашевского сельского поселения проводятся работы по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в части изменения зоны градостроительного планирования. В д.Ядринкасы Ишлейского сельского поселения проводятся работы по внесению изменений в генеральный план и Правила землепользования и застройки в части изменения зоны градостроительного планирования, здесь 25 гектаров разобьют на 122 участка.

Также подготовлены эскизные проекты планировки территорий населенных пунктов д. Адылъял Вурман-Сюктерского сельского поселения, д.Мошкасы Синьяльского сельского поселения и д.Кшауши Кшаушского сельского поселения.

16.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости