В Чебоксарском районе женщина, спасая имущество сына от ареста, не пустила пристава в дом и получила штраф

Чебоксарский районный суд рассмотрел иск жительницы района, которая пыталась обжаловать штраф за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава. Ранее постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Чебоксарского района Чувашии жительница района признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Чебоксарского районного суда.

Не согласившись с данным постановлением, она подала жалобу, в которой просила постановление мирового судьи отменить и производство по делу прекратить по мотивам незаконности и необоснованности вынесенного постановления.

Согласно протоколу об административном правонарушении, являясь матерью должника, она воспрепятствовала законной деятельности судебного пристава-исполнителя, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, а именно отказалась впустить судебных приставов в жилое помещение для проверки имущественного положения должника и наложения ареста на имущество должника в рамках исполнительного производства. На предупреждения об административной ответственности не отреагировала.

При рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении гражданки мировым судьей не допущено процессуальных нарушений, влекущих отмену постановления, административное наказание назначено в соответствии со ст. 17.8 КоАП РФ с учетом обстоятельств совершения административного правонарушения.

5.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости