В Чебоксарском районе задержаны подозреваемые в серийных мошенничествах в отношении пожилых людей

SAM_2850Днем 4 октября в полицию обратилась 86-летняя жительница одной из деревень Моргаушского района, которой неизвестные девушки продали набор дешевой бытовой техники за 15 000 рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, девушки представились хозяйке сотрудницами отдела социальной защиты местной администрации и убедили, что продают товар с большой скидкой и по льготной цене.

Как сообщил начальник ОМВД России по Моргаушскому району Евгений Плечов, в совершении мошенничества они заподозрили жительниц Чебоксар, которые попали в поле зрения полицейских еще в конце августа нынешнего года в связи с похожим фактом в другом населенном пункте района. Почерк совершенного преступления и приметы злоумышленниц совпадали до мелочей, и стражи порядка направили ориентировку в Чебоксары и во все районы республики. Машину с подозреваемыми задержали в Чебоксарском районе, и под конвоем доставили в Моргауши. Пострадавшая опознала в ранее судимых жительницах Чебоксар, 26-27 лет своих обидчиц. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», проводятся необходимые оперативно-следственные действия.

Проверяется причастность задержанных к другим похожим фактам. К примеру, 2 октября в Чебоксарском районе неизвестные, которые представились работницами дома престарелых, продали 79-летней пенсионерке такой же набор техники за 20 000 рублей.

6.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости