В Чебоксарском районе зарегистрировано 38 снегоходов

P1010407Гостехнадзор Чувашии подводит итоги профилактической операции «Снегоход», которая проходила  с 20 января по 25 февраля. В ходе операции сотрудники Гостехнадзора и ГИБДД  проверяли, как  эксплуатируются  снегоходы и другие внедорожные мотосредства: их государственную регистрацию,  техническое состояние.

В Чувашии ежегодно  увеличивается количество снегоходов и лишь часть из них регистрируется в установленном порядке (по состоянию на 20.01.2015 г. в ЧР – 547 единиц, в Чебоксарском районе — 38). В ходе проверки в Чебоксарском районе было выявлено, что три из них эксплуатировались с нарушением требований безопасности движения, 2 — с нарушениями техники безопасности, еще 2 — с нарушениями  правил проведения технического осмотра, запрещена эксплуатация 1 снегоболотохода  со снятием государственного регистрационного знака.

Напомним, снегоход должен быть зарегистрирован в установленном порядке, а водитель — иметь соответствующие документы на право управления и владения данной техники. В Чебоксарском районе в ходе проведения операции был выявлен один водитель, который управлял снегоходом без удостоверения, один — без регистрационного документа, владельцы двух снегоходов не прошли технический осмотр.

Как рассказал начальник инспекции гостехнадзора Чебоксарского района Валериан Михайлов, к административной ответственности привлечены два водителя. Сумма штрафов составила 1800 рублей.

10.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости