В Чебоксарском районе за время двухдневного рейда задержан один нетрезвый водитель

DSC0852810 и 11 апреля по всей Чувашии сотрудники ГИБДД проводили рейд «Нетрезвый водитель». Напомним, что за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения предусмотрены жесткие меры наказания – лишение права на управление транспортным средством, большой штраф и административный арест.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции за управление транспортными средствами в состоянии опьянения было задержано 55 человек, из них 26 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Как сообщил начальник ОГИБДД по Чебоксарскому району Юрий Поляков, за два дня на территории муниципалитета задержан один нетрезвый водитель.

Отметим, что сегодня примерно в 4 часа утра на 678 км автодороги М-7 «Волга» в Цивильске был совершен наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Водитель, совершивший наезд, с места происшествия скрылся, а 25-летний мужчина был доставлен в МУЗ «Цивильская ЦРБ», где от полученных травм скончался. Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции установили, что наезд совершил водитель, управляющий автомашиной «ВАЗ-2114» серебристого цвета. Личный состав ГИБДД был ориентирован на ее обнаружение и задержание. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на перекрестке улиц Ашмарина и пр.И.Яковлева в Чебоксарах нарядом ДПС автомашина с характерными повреждениями была задержана. За рулем автомашины находился 19-летний житель города Чебоксары, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Пояснить, что произошло в Цивильске он не смог, по его словам пешехода на проезжей части он не заметил.

Кстати

Если Вы стали свидетелями употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, о данном факте необходимо сообщить по телефону 02 или по телефону дежурной части ГИБДД 24-07-70 или 24-27-11.

13.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости