В Чебоксарском районе за год звание «Ветеран труда Чувашии» получили 1279 человек

img_3639Сегодня исполняется ровно год, как Глава Чувашии Михаил Игнатьев объявил об Указе, которым на 2,5 года снижается размер трудового стажа для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики»: для мужчин он составляет 42 года  6 месяцев, для женщин — 37 лет 6 месяцев. За это время 1279 жителям Чебоксарского района было присвоено данное почетное звание. Об этом сообщили в отделе социальной защиты Минтруда ЧР по Чебоксарскому району.

Также отметим, что вчера на заседании правительства республики был рассмотрен законопроект, которым предлагается для женщин, имеющих трудовой стаж не менее 37 лет и 6 месяцев и мужчин, имеющих трудовой стаж не менее 42 лет и 6 месяцев, для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» установить следующие критерии к имеющимся: 50 процентов стажа должны быть приобретены на территории Чувашской Республики, ввести ограничения для присвоения звания при увольнении за недобросовестный труд (в частности, за систематическое неисполнение без уважительной причины возложенных обязанностей, прогулы, появление на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи и т.д.).

Как рассказали в отделе социальной защиты Минтруда ЧР по Чебоксарскому району, шести гражданам будет отказано в получении звания в связи с получением трудового стажа не на территории Чувашии. Кроме того, около 200 претендентам отказано в связи с недостаточным трудовым стажем (32 года и менее).

26.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости