В Чебоксарском районе за неделю зарегистрировано 20 преступлений

В ОМВД РФ по Чебоксарскому району за неделю зарегистрировано 292 сообщения от граждан, 94 административных правонарушения, 20 преступлений. Из общего числа зарегистрированных преступлений 6- преступления против личности, возникшие на почве совместного употребления родственниками спиртных напитков, 7 – кражи. Одна из них произошла в д.Ураево-Магазь Атлашевского сельского поселения, где 4 несовершеннолетних местных жителей и один житель Новочебоксарска совершили кражу из строящегося дома, используемого под дачу. Как пояснил на рабочей планерке в администрации района заместитель начальника отдела полиции Андрей Рябов, родители не беспокоились, что детей не было дома вплоть до часу ночи, причем в летний период несовершеннолетние не должны появляться на улице без сопровождения взрослых с 23 часов до 6 утра. В целом по итогам недели Андрей Витальевич отметил рост числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. 

Кражи электроинструментов произошла в дачнном домике вблизи д.Большие Карачуры, две магнитолы украли из машины в д.Малое Янгильдино. 

За неделю зарегистрировано три факта мошенничества, два в отношении жителей п.Кугеси,  1 – в отношении жителя п.Сюктерка.В одном случаи преступники завладели данными банковской карты, в другом — вместо заказанного по интернету компьютера мужчина получил носки. 

Житель д.Кшауши и житель д.Чебоксары задержаны за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. 

Также на прошлой неделе произошло два пожара: сгорел дачный дом в коллективном саду “Рябинушка” и жилой дом в д.Мамги. 

22.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости