В Чебоксарском районе за неделю 350 человек заболели ОРВИ и 8 — гриппом

IServ WebGallery 2011

В медицинских учреждениях Чебоксарского района за прошлую неделю зарегистрировано 350 случаев заболевания ОРВИ, в том числе у 208 детей в возрасте до 14 лет, в том числе 19 детей до года, 42 — в возрасте 1-2 года, 87 — в возрасте 3-6 лет. За неделю госпитализация потребовалась 18 заболевшим, из которых 12 — дошкольники. Из общего числа заболевших 245 прошли вакцинацию против гриппа. Об этом «Тăван Ен» сообщила эпидемиолог филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Новочебоксарске Елена Петрова.

За неделю также зарегистрировано 8 случаев заболевания гриппом. Все — у взрослых, которые не проходили вакцинацию. Семи заболевшим потребовалось лечение в стационаре.

Как сообщает Роспотребнадзор по Чувашии, в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ, по состоянию на 6 апреля 2018 года, в образовательных учреждениях был приостановлен учебно-воспитательный процесс в трех классах трех школ Чебоксар с общей численностью 68 учащихся.

Кстати

Роспотребнадзор предупреждает россиян о начале сезона активности клещей, по данным на начало апреля, в больницы с укусами клещей обратились 800 человек. Об этом сообщает РИА «Новости».

“По данным оперативного еженедельного мониторинга на 6 апреля в 35 субъектах в медицинские организации обратились около 800 пострадавших от укусов клещей, в том числе порядка 370 детей, что ниже среднемноголетних показателей. Зарегистрирован один случай иксодового клещевого боррелиоза”, — говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

По данным ведомства, более 700 человек привились от клещевого вирусного энцефалита. Отмечается, что сегодня заболевание клещевым энцефалитом регистрируется во многих субъектах. Наиболее неблагополучными регионами в этом смысле являются Северо-Западный, Уральский, Сибирский и Дальне-Восточный регионы, а из прилегающих к Московской области — Тверская и Ярославская области. Территория Москвы и Московской области (кроме Дмитровского и Талдомского районов) является благополучной.

В Чебоксарском районе пока проводится сбор заявок от предприятий и организаций на проведение дезинсекции от клещей.

9.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости