В Чебоксарском районе количество аварий с участием детей не снижается

В Чебоксарском районе число ДТП с участием детей не снижается. За 6 месяцев с участием детей до 16 лет зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 детей получили ранения. За аналогичный период прошлого года в 6 ДТП травмировались 7 детей.

В этом году 5 травмированных в результате ДТП детей , находились в транспортных средствах в качестве пассажиров, перевозились пристегнутыми ремнями безопасности или с помощью специальных детских удерживающих устройств. Также произошло 2 наезда на несовершеннолетних пешеходов, в которых 2 ребенка получили ранения, наезды произошли вне пешеходного перехода, по вине самих детей. Об этом сообщили в ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Чувашии.

18 апреля в 6 часов вечера около дома 8 по ул. Первомайская п. Кугеси водитель совершил наезд на несовершеннолетнего, который вышел на проезжую часть улицы из-за остановившегося транспортного средства, вне пешеходного перехода. Ученик 1 класса после уроков гулял сверстниками на улице, без присмотра родителей.

7 июня в 19 часов около д. 84 ул. Советская в п. Кугеси водитель совершил наезд на ученицу 2 класса, которая выбежала на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, не убедившись в отсутствии приближающегося транспортного средства.

18 июня в 22.20 на 16 км автодороги «Чебоксары – Сурское» водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2114», не справился с управлением транспортного средства и вылетел в кювет. В результате ДТП пострадали пять пассажиров, в т.ч. два несовершеннолетних. Одна из них 17-летняя девочка перевозилась на заднем сиденье справа, не пристегнутая ремнем безопасности. С диагнозом перелом правой ключицы, госпитализирована в столичную детскую больницу. Вторая пострадавшая ученица вечерней школы Йошкар-Олы 2003 года рождения также была госпитализирована с травмой позвоночника. В ходе опроса несовершеннолетних установлено, что они со своим знакомым ехали на день рождение знакомой.

18.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости