В Чебоксарском районе мошенницы обманули 79-летнюю бабушку на 20 тысяч рублей

DSCN0294В Чебоксарском районе устанавливаются обстоятельства мошенничества в отношении 79-летней местной жительницы. Неизвестные представились работницами дома престарелых и продали пенсионерке набор дешевой бытовой техники за 20 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, днем 2 октября в дом одинокой жительницы одной из деревень Чебоксарского района пришли две незнакомые девушки, которые представились работницами местного дома престарелых. Они предложили бабушке набор техники из фильтра для воды, электромассажера и терки «по льготной цене»  «с большой скидкой». В результате хозяйка дома отдала 20 000 рублей за три предмета, стоимость которых едва превышает две тысячи рублей. Обстоятельства происшествия выясняются, предпринимаются необходимые меры для задержания подозреваемых.

МВД по Чувашской Республике просит  граждан быть осторожнее. Остерегайтесь приобретать что-либо у подобных распространителей, кем бы те ни представлялись и какие бы скидки ни предлагали. Чаще всего таким образом реализуется дешевый товар по цене, в несколько раз превышающей его рыночную стоимость. О подозрительных фактах сообщайте в полицию!

 3.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости