Жительница Чебоксарского района отравилась «спайсом»

DSC091213 декабря в токсикологическое отделение БСМП с острым отравлением была доставлена жительница деревни Хыркасы.

В доме у своей подруги в деревне Шобашкаркасы она курила «спайсы», после чего ей стало резко плохо. Позже следователям она заявила, что нашла сигарету в подъезде одного из домов по ул. Кривова в Чебоксарах.

«По факту отравления неизвестным веществом проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ («Порядок рассмотрения сообщения о преступлении»)», — сообщил заместитель прокурора Чебоксарского района Анатолий Иванов.

Напомним, что в сентябре в Чебоксарском районе, как и по всей Чувашии, зарегистрированы первые факты отравления неизвестным веществом. 28 сентября жители села Абашево и деревни Чергаши Чебоксарского района были доставлены из гаража в Республиканский наркологический диспансер после первой затяжки неизвестным веществом.

Массовые обращения в больницы республики с отравлением неизвестным веществом начались 24 сентября, первое массовое отравление зарегистрировано 26 сентября, когда одномоментно были госпитализированы 12 человек. На утро 29 сентября число пострадавших достигло 42 человек, из них 15 человек (все — молодые мужчины) поступили с симптомами отравления в результате употребления неизвестного вещества — предположительно схожим с тем, которое ранее привело к массовым отравлениям и смертям в Кирове и Сургуте. Минздравсоцразвития Чувашии сообщил, что 80% отравившихся неизвестным наркотиком в республики — юноши в возрасте 18-21 года, максимальный возраст госпитализированных — 32 года.

8.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости