В Чебоксарском районе обсудили организацию общественного порядка в предстоящие новогодние каникулы

Вчера на заседании комиссии по профилактике правонарушений в Чебоксарском районе по председательством и.о. главы администрации муниципалитета Владимира Димитриева обсуждали организацию охраны общественного порядка при праздновании Нового года и Рождества Христова, сообщает “Тăван Ен”.

Как доложил заместитель начальника отдела полиции ОМВД РФ по Чебоксарскому району Андрей Рябов, в новогодние каникулы пройдут 60 мероприятий в 19 домах культуры. Он отметил, что столько мероприятий не будет проведено, даже в Новочебоксарске, где население в два раза больше. В связи с этим обеспечить на них охрану общественного порядка сотрудникам полиции будет весьма проблематично. Усиленный вариант несения службы полиции запланирован на 31 декабря-2 января, 6-8 января. В эти дни по населенным пунктам района будут курсировать 3 экипажа патрульно-постовой службы и 7 мобильных групп из числа сотрудников.

«В районе размещены 29 камер видеонаблюдения, преимущественно, в п. Кугеси. А в новогодние праздники в случае конфликтов мы даже не сможем установить виновника. Как, к примеру, было в апреле этого года, когда мы неделю искали преступника, нанесшего тяжкий вред здоровью в ходе проведения дискотеки в с. Ишлеи. В связи с этим мы рекомендуем главам всех сельских поселений, а особенно там, где запланировано много мероприятий, — с. Ишлеи, д. Яныши, д. Пархикасы, оптимизировать их количество. Опытом уже доказано, что ночные дискотеки, тем более до 4 утра, стабилизации общественного порядка не способствуют», — добавил Андрей Витальевич.

Андрея Рябова поддержал и заместитель прокурора Чебоксарского района Рафил Ахмадуллин. И.о. главы администрации района Владимир Димитриев рекомендовал главам более взвешенно подходить к организации новогодних мероприятий, заранее продумывая вопросы охраны общественного порядка, запрета реализации алкогольной продукции в ночное время.

Также на совещании был поднят вопрос проведения проверок исправности электропроводки во всех культурных учреждениях в связи с недавним пожаром в клубе в д. Яуши Большекатрасьского сельского поселения, который загорелся, по мнению специалистов, из-за короткого замыкания.

Кстати

Сотрудники полиции продолжают проводить рейды с работниками Опытного лесничества для пресечения фактов незаконной вырубки хвойных деревьев. Пока проведено 2 рейда, правонарушений не выявлено. По прогнозам сотрудников полиции, нарушители активизируются за 5 дней до Нового года.

20.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости