В Чебоксарском районе «Профиль здоровья» планируют представить в феврале

helth(4)Сегодня в своем Послании Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что разработан «Профиль здоровья Чувашской Республики», который определяет стратегию развития общества, направленную на улучшение качества жизни населения. Он заметил, что в 2015 году свой «Профиль здоровья» должен быть у каждого муниципалитета республики и даже у каждой семьи.

Как сообщила главный фельдшер Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова, в настоящее время идет работа по созданию «Профиля здоровья». Планируется, что он будет готов в феврале. «В 2006 году мы уже готовили подобный профиль здоровья, однако в этом году в нем будут затронуты все сферы жизнедеятельности человека», — заметила Алевтина Павловна

Также в Послании было отмечено, что немаловажной социальной задачей является создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В республике ведутся работы по адаптации больниц, учреждений культуры и спорта, организаций торговли к потребностям инвалидов и других маломобильных групп населения. В Новочебоксарске работают специальные троллейбусы для людей, пользующихся инвалидными колясками, а в скором времени такой «особый» транспорт появится и на улицах столицы республики.

Глава республики заявил: «Мы должны сформировать в обществе толерантное отношение к проблемам и потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья, создать все условия для их активной и полноценной жизни».

«Все новые ФАПы, открытые на территории района, оборудованы пандусами. В общей сложности в 11 медицинских учреждений района люди с ограниченными возможностями здоровья могут попасть без труда», — сообщила Алевтина Окликова.

21.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости