В Чебоксарском районе в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП освятили аварийные участки дорог (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В этом году День памяти жертв ДТП отмечается 19 ноября. В рамках Дня памяти в Чебоксарском районе проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимание широкой общественности к проблеме дорожной безопасности.

Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Юрий Поляков, по улицам п. Кугеси на эвакуаторе провезли машину, попавшую в ДТП, чтобы проезжающие мимо водители и пассажиры задумались, что в аварию может попасть каждый. Кроме того, священнослужитель провёл молебны на самых аварийных участках в Чебоксарском районе. Поминальная служба памяти жертв ДТП состоялась в одном из храмов района. Сотрудники  ГИБДД  встретились с учениками школ и училища, разъяснив правила поведения на дороге.

Сегодня в церквях и храмах Чувашии проходят поминальные службы о погибших в ДТП и службы о здравии всех участников дорожного движения. В столице Чувашии задействован эвакуатор с автомашиной «ВАЗ-2109», побывавшей в «смертельном» ДТП 25 октября этого года. Вчера в Чебоксарах члены отряда юных инспекторов МБОУ «СОШ № 2» дарили пешеходам и водителям бумажных ангелочков, которые старшеклассники школы изготовили на уроках труда. Ангелочков было 130 штук – именно столько человек погибли на дорогах Чувашии в этом году.

Справочно

В январе-ноябре этого года в Чебоксарском районе зарегистрировано 104 аварии, в которых погибли 9 человек и 150 получили травмы.

Мероприятия памяти жертв ДТП 18.11.2017


18.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости